Информация о ФМЦ Документы Полезные ссылки Календарь Обратная связь

Новости

Предыдущая новость

23 ноября 2017 года в Петрозаводском педагогическом колледже была проведена экскурсия-презентация для участников семинара при Карельской республиканской организации «Всероссийское общество слепых»

29.11.2017

Следующая новость

21-22 ноября 2017 года Федеральным методическим центром была организована и проведена Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам развития инклюзивного образования

03.12.2017

Все новости

22 ноября 2017 года на базе КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» прошла краевая комплексная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам


02.12.2017

22 ноября 2017 года на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский промышленно-экономический техникум» - базовая профессиональная организация, обеспечивающая поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов - прошла краевая комплексная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам (иностранному языку, русскому языку, математике, истории).

В олимпиаде приняли участие 10 первокурсников семи учебных учреждений: КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий  и сферы обслуживания», КГБ ПОУ «Хабаровский автодорожный техникум», КГБ ПОУ «Хабаровский технический  колледж», КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум», КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша», КГБ ПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства», КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум».

Олимпиада проводилась в два этапа.

Первый этап — выполнение тестового задания, на которое отводилось 30 минут. При выполнении тестовых заданий ребятами использовались ноутбуки мобильного класса и интерактивное оборудование.

Второй этап — выполнение практического задания – 60 минут.

Второй этап проводился в номинациях:

  • «История»
  • «Математика»
  • «Русский язык»
  • «Английский язык»

Преподаватель физической культуры Павлов Сергей Владимирович провел физкультминутку с участниками в перерыве между этапами олимпиады.

В состав жюри олимпиады вошли: Волкова В.Ф. - председатель жюри (преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства»),  Перепечай О.П. – преподаватель истории; Покроева И.И. – преподаватель математики; Полуренко Е.В. — председатель цикловой комиссии гуманитарных дисциплин, преподаватель иностранного языка; Сергиевская З.А. – преподаватель русского языка.

Для сопровождающих (социальных педагогов, преподавателей) руководителем ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Щербаковой Анной Александровной была проведена экскурсия по техникуму с целью ознакомления с оборудованием и техническими средствами обучения для инвалидов. После экскурсии был организован круглый стол с обсуждением вопросов инклюзивного образования профессионального образования: проблемы обучения инвалидов в системе СПО.

Абсолютным победителем олимпиады стала Бочинская Виктория Андреевна (КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум»)!!!

Победителями олимпиады в предметных номинациях стали:

  • в номинации «История»:

диплом I степени – Гронскис Ангелина Эдуардовна (КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания»);
диплом II степени – Смагина Кристина Михайловна (КГБ ПОУ «Хабаровский технический  колледж»).

  • в номинации «Русский язык»:

диплом I степени – Сурчилова Дарья Васильевна (КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания»);
диплом II степени – Кудрявцев Алексей Юрьевич (КГБ ПОУ «Хабаровский технический колледж»);
диплом III степени – Головина Кристина Андреевна (КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза  Д.Л. Калараша»).

  • в номинации «Английский язык»:

диплом I степени – Дорогайкин Константин Евгеньевич (КГБ ПОУ «Хабаровский автодорожный техникум»);
диплом II степени – Белоусов Рустам Харунович (КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум»).

  • в номинации «Математика»:

диплом I степени – Дерепа Иван Андреевич (КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум»);
диплом II степени – Веник Жанна Олеговна (КГБ ПОУ «Хабаровский техникум городской инфраструктуры и промышленного производства»).

На торжественном закрытии олимпиады были вручены дипломы победителям и призерам. Всем участникам олимпиады были подарены памятные подарки.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов!